Ваш город:

Златоуст

Создание интерьера в Златоусте

Создание интерьера

Стиль лофт считается достаточно молодым направлением в дизайне интерьера. Его начали применять с середины прошлого века, и постепенно он приобрёл немалую популярность.

Что же положило начало возникновению нового стиля лофт? Как ни странно, этот он пошёл от бедных людей, часто художников, которые не имели денежных средств даже на съёмную квартиру. Они вынуждены были ютиться на чердаках или в помещениях заброшенных заводов. Их жилища отличались высокими потолками и почти не имели стен. Естественно, бедняки не могли обустраивать свои убежища, поэтому отделки в таких домах никакой не было. Люди жили в комнатах с голыми бетонными стенами и полами, из которых торчали трубы, балки и другие строительные конструкции. Чтобы жилища были более уютными, они украшали пространство и устанавливали всевозможные приборы. Окружающие принимали такой дом за моветон.

В наше время всё изменилось. Квартиры с интерьером в стиле лофт считаются элитными, и не каждому по карману воссоздать такой дизайн.

Создание интерьера и обустройство квартиры в стиле лофт

Вообще «loft» переводится с английского как «чердак». Для этого стиля характерно наличие большого свободного пространства, которое практически не ограничено стенами и имеет много металлических конструкций, труб, голых кирпичных кладок. С виду такая обстановка может показаться унылой, но не стоит забывать, что она оживляется присутствием современной бытовой техники и электроприборов. К тому же в стиле лофт современная мебель гармонично сочетается с мебелью под старину.

Индивидуальность и особую экстравагантность помещение получает благодаря контрастам, резким переходам от нового к старому.

В таких интерьерах применяются материалы, которые нельзя сочетать в других направлениях. Возможно, именно из-за этого стиль лофт обрёл такую популярность и любовь среди большого количества разных людей.

Создание интерьера и обустройство квартиры в стиле лофт

Строгих законов и границ здесь не существует. Оформление помещения зависит только от полёта фантазии дизайнера. Жилище иногда ничем не отличается от настоящего чердака. Кто-то же лишь вносит некоторые элементы чердачного стиля. Оба оформления правильны и будут выглядеть потрясающе и дорого.

Обычно пространство, выполненное в стиле лофт, разделяется на функциональные зоны без использования стен. Зонирование происходит при помощи стеллажей, стеклянных поверхностей или арок.

Для того чтобы придать своей квартире дизайн в стиле лофт, нужно освободить пространство от стен и перегородок. В интерьере рекомендуется использовать много кирпича, стекла и металлических предметов. Древесные материалы должны иметь необработанную поверхность. С такими конструкциями отлично будут сочетаться современные поверхности, обладающие высоким глянцем.

Если голая кирпичная кладка не особо устраивает жильцов, её можно покрыть белой водоэмульсионной краской. Также следует поступить и с потолками. На необработанное деревянное покрытие пола наносится обычный лак, чтобы при ходьбе не возникало дискомфорта для ног.

Мы уже упоминали выше, что стены в таком интерьере должны практически совсем отсутствовать. Отделить комнаты поможет применение перегородок и специальных ширм. Кстати, преимущество такого расположения в том, что ширмы можно с лёгкостью передвигать по необходимости в любое место. При этом помещение будет постоянно изменяться, и обстановка никогда не наскучит. Ещё одним хорошим разделителем пространства послужат стеллажи, на которых можно хранить множество полезных вещей.

Для стиля лофт характерно большое количество окон.

Можно выполнить целую стену из стекла. Это добавит много света и визуально увеличит помещение. К тому же стеклянная стена откроет большой панорамный вид из квартиры. Закрываются окна при помощи жалюзи, которые придают уют пространству.

Стиль лофт взял немало от стиля минимализм. Здесь также присутствует много свободного места, поэтому необходимо отказаться от нагромождения мебели. Её должно быть очень мало. Выбирая мебель для интерьера в этом стиле, нужно учитывать особенности квартиры. Если стены выполнены из голого кирпича или бетона и в нём присутствуют железные старые трубы, мебель лучше подобрать из современных материалов. Если же у вашей квартиры, наоборот, современная отделка, стоит остановить выбор на обстановке, придающей старинный вид.

Главное, чтобы вся мебель была либо современной, либо выполненной в старинном стиле. Иначе гармонии добиться не получится.

Таким образом, стиль лофт отлично подойдёт для людей, которые любят светлые, просторные квартиры, предпочитают в интерьере простые формы и не боятся экспериментировать с материалами и цветами. Данное направление − отличный способ проявить свою индивидуальность.

Создание интерьера

Создание интерьера и обустройство квартиры в стиле лофт Создание интерьера и обустройство квартиры в стиле лофт .

Приглашаем сотрудничать

Привлекаем агентов по продажам за хороший %, строительные компании, дизайнеров и мебельные салоны. Для всех выгодные условия.

Замер и монтаж

  • Замер стоимость
    от 1500 руб
  • Монтаж
    от 1500 руб
man man

Доставка в Златоусте
и по всей России

CDEK
EMS
DHL
UPS
Pony Express
Почта России

Подпишитесь
на наши новости